简历

1999年7月—2002年4月 哈尔滨师范大学中文系汉语言文学专业大学毕业(在职自考),文学学士;
  2004年3月—2007年1月 黑龙江省委党校公共管理专业研究生毕业(在职)。
  2、工作简历:
  1998年7月—1999年11月 鸡西市市容环卫局市容一
  大队监察员、局组织部干事兼人事科科员;
  1999年11月—2003年6月 鸡西市市容环卫局团委副书记(副科级);
  2003年6月—2003年9月 鸡西市市容环卫局团委书记(正科级);
  2003年9月—2003年11月 鸡西团市委组织部、统战部副部长
  2003年11月—2009年3月 鸡西团市委办公室兼研究室主任、社区和维护青少年权益部部长
  2009年3月—2010年4月 鸡西团市委常委、组织部部长;
  2010年4月—2011年12月 鸡西团市委副书记、党组成员(副处级);
  2011年12月—2013年12月 滴道区委常委、政法委书记、宣传部长;
  2013年12月—2016年11月 滴道区委常委、政府副区长;
  2016年11月—2017年12月 鸡冠区委常委、纪委书记;
  2017年12月—2021年8月 鸡冠区委常委、纪委书记,区监察委员会主任。
  2021年8月至今 麻山区委副书记